Завершилось первенство России по городошному спорту среди юношей, которое проходило в городе Вятские Поляны Кировской области с 29 марта по 03 апреля. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшие юноши (до 14 лет) и
старшие юноши (15-18 лет).

Успеха добились наши старшие юноши, которые завоевали две серебряные медали. 2 место в личных соревнованиях занял спортсмен ПМЦ Василеостровского района Антон Евтушенко (тренер - С.И. Облогин). 2 место заняла и сборная команда Санкт-Петербурга старших юношей, уступив лишь команде Томской области. За нашу команду выступали: Антон Евтушенко, Руслан Шутуров (оба - ПМЦ Василеостровского р-на), Михаил Зиновьев (ЦФКСиЗ Московского р-на) и Артём Причепа (КДЮСШ "Невские звёзды").

Команда младших юношей в этом году, к сожалению, осталась без медалей, уступив на стадии четвертьфинала команде Воронежской области, которая впоследствии стала победительницей первенства.

Итоговые протоколы соревнований Первенства России по городошному спорту среди юношей. 2016 год.