В Казани завершились соревнования Открытого кубка России по баскетболу на колясках, прошедшего в столице Республики Татарстан в 7-й раз. В финальном матче в упорной борьбе победителем в 4 раз подряд стала команда "БасКИ. Невские звезды" из Санкт-Петербурга, одолели в упорной борьбе со счетом 65:58 казанский коллектив "Крылья Барса".

В соревнованиях, стартовавших 19 сентября, приняли участие 8 команд из разных регионов России: две из Санкт-Петербурга - "Невский Альянс" и "БасКИ-Невские звезды", одна из Челябинска - "Уралец", одна из Тюмени - "Шанс", одна из Ульяновска - "Волга", одна из Ижевска - "Локомотив". Республику Татарстан на турнире также представляли два коллектива - "Яр Чаллы" из Набережных Челнов и "Крылья Барса".
Игры турнира проходили на базе баскетбольного клуба "УНИКС" в поселке Васильево. В "Баскет-холле" состоялись финальные игры. В одной из них сыграли "Крылья Барса" и "БасКИ-Невские звезды".
По итогам турнира 1-е место заняла команда "БасКИ" из Санкт-Петербурга, 2-е также досталось команде из северной столицы - "Невский альянс", 3-е место "Крылья Барса" Казан

Поздравляем победителей соревнований и их тренеров-преподавателей!!!!

Некоторые заметки на полях прошедшего чемпионата страны.

Таблица результатов игр Всероссийского открытоїо турнира по баскетболу на колясках