В городе Алексин (Тульская область) завершился чемпионат России по баскетболу на колясках.

Петербургская команда «БасКИ – Невские Звезды» (спортсмены представляют КДЮСШ "Невские Звёзды") в очередной раз продемонстрировала свое мастерство и характер: 10 побед и ни одного поражения.

На протяжении уже пяти лет «БасКИ», руководимые бывшим игроком сборной СССР, ныне прекрасным тренером Андреем Макеевым, – безусловные фавориты внутрироссийских соревнований.

В финальной встрече второго тура чемпионата России встречались «Крылья Барса» (Казань) и команда из Санкт-Петербурга. Игра держала в напряжении весь спортивный зал: на последних секундах основного времени играющий тренер казанской команды, он же и капитан команды Василий Кочетков своим фирменным броском из-за трёхочковой линии сравнивает счет и назначаются дополнительные пять минут игры.

В заключительном отрезке времени петербуржцы проявили умение сконцентрироваться и вырвать победу. За эти 5 минут наши спортсмены забросили в кольцо соперников 16 очков.

Со счетом 85:74 победу празднуют игроки команды «БасКИ – Невские Звёзды», завоевавшие чемпионский титул уже в шестой раз.