С 23 по 29 августа 2015 года в г. Москве проходил международный турнир по городошному спорту «Кубок Москвы». В соревнованиях приняли участие спортсмены Германии, Республики Беларусь, Эстонии и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Краснодарского края, Вологодской, Московской, Нижегородской, Томской, Тюменской, Ярославской областей, Республики Крым.
Соревнования, как личные, так и командные, проходили в двух дисциплинах: классические городки и еврогородки (игра полимерными битами), среди мужчин женщин, младших юношей и младших девушек.

Санкт-Петербург представили 6 команд: 1 мужская, 1 женская и по 2 команды младших юношей и младших девушек.
В общей сложности спортсмены нашего города завоевали 10 медалей, в том числе 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.
Наибольшего успеха добилась Людмила Рябкова (ЦФКСиЗ Центрального района), одержав победу в личных соревнованиях по классическим городкам среди женщин и показав результат – 126 бит на 90 фигур, соответствующий нормативу Мастера спорта России и, на сегодняшний день, являющийся высшим спортивным достижением для спортсменок Санкт-Петербурга. Также золото в личных соревнованиях, но среди младших юношей завоевал Артём Причепа (КДЮСШ «Невские звёзды»).
Вне конкуренции были обе сборные команды Санкт-Петербурга в соревнованиях среди младших девушек – они завоевали и золотые, и серебряные медали соревнований. Победила и одна из наших команд младших юношей. В командных соревнованиях среди мужчин и среди женщин сборные команды нашего города стали вторыми, пропустив вперёд хозяев – москвичей.

Поздравляем победителей и призеров соревнований Открытого кубка Москвы по городошному спорту!!!
Пудышеву Валерию - III место в личном первенстве по городошному спорту среди женщин
Причепу Артема - I место в личном первенстве по городошному спорту среди младших юношей
и их тренеров - преподавателей: Сосенкова А.А, Колесникову Н.А.!!!