Отделение тхэквондо ВТФ является одним из ведущих в школе. Воспитанники отделения успешно выступают на соревнованиях различного уровня от городских до международных.
Отметим наиболее успешных спортсменов отделения:

 

Антипенко Наталья (тренер Безбородов В.Ю.)

 

 

Мастер спорта международного класса

  • серебряный призер Чемпионата Европы 2018
  • бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров до 21 года 2017
  • победитель IV летней Спартакиады молодежи России 2018
  • чемпионка России 2017
  • бронзовый призер Чемпионата России 2015
  • победитель Кубка России 2017
  • бронзовый призер Кубка России 2016
  • серебряный призер Первенства России среди юниоров до 21 года 2017
  • победитель Первенства России среди юниоров 2015
  • серебряный призер международных соревнований «Dutch open taekwondo championship 43RD edition» (г. Эйндховен, Нидерланды) 2016
  • бронзовый призер международных соревнований "Russian Open" (г. Москва) 2016
  • бронзовый призер международных соревнований «3rd WT Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2018
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга.

 

 

 

Цыганков Павел (тренер Лазарев И.С)

 

 

Мастер спорта

  • бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров 2017
  • бронзовый призер IV летней Спартакиады молодежи России 2018
  • бронзовый призер Чемпионата России 2017
  • победитель Первенства России среди юниоров 2017
  • победитель международных соревнований «World taekwondo Presidents Cup» (г. Афины, Греция) 2017
  • победитель международных соревнований "Russian Open" (г.Москва) 2016
  • победитель международных соревнований «15th Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open», (г. Белград, Сербия) 2016
  • призер Всероссийских соревнований и Чемпионата Санкт-Петербурга, неоднократный победитель Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Магеррамов Джавид (тренер Корныльев А.Л.)

 

 

Мастер спорта

  • победитель VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017
  • победитель Первенства России среди юниоров 2018
  • победитель Первенства России среди юниоров 2017
  • победитель международных соревнований «3rd WT Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2018
  • победитель международных соревнований «World taekwondo Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2017
  • победитель международных соревнований «15th ISRAEL TAEKWONDO OPEN CHAMPIONSHIPS» (г. Рамла, Израиль) 2017
  • победитель международных соревнований 4th «Sofia Open» (г.София, Болгария) 2017
  • неоднократный призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Адамьяк Дарья (тренер Корныльев А.Л.)

 

 

Мастер спорта

  • победитель Чемпионата России 2015
  • победитель Кубка России 2016
  • бронзовый призер Чемпионата России 2016
  • бронзовый призер международных соревнований 4th «Sofia Open» (г. София, Болгария) 2017
  • неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга.
  • участница Чемпионата Мира 2015

 

 

Антипенко Марина (тренер Безбородов В.Ю.)

 

 

Мастер спорта

  • ? победитель Кубка России 2017
  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2016
  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2015
  • неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Гурченко Валерия (тренер Лемешев П.В.)

 

 

Мастер спорта

  • бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров 2017
  • победитель Кубка России 2018
  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2018
  • победитель и призер Всероссийских соревнований, Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга

 

 

Глаголева Александра (тренер Лазарев И.С.)

 

 

Мастер спорта

  • серебряный призер Чемпионата России в командных соревнованиях среди женщин 2018
  • бронзовый призер Кубка России 2017
  • неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга
  • победитель и призер Всероссийских соревнований, Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга

 

 

Лушникова Ангелина (тренер Лазарев И.С.)

 

 

Мастер спорта

  • серебряный призер Чемпионата России в командных соревнованиях среди женщин 2018
  • призер Всероссийских соревнований, победитель и призер Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга

 

 

Мельник Станислав (тренер Лазарев И.С.)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров до 21 года (г. Варшава, Польша) 2018
  • серебряный призер Первенства России среди юниоров 2018
  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2018
  • победитель международных соревнований «Polosh open - Warsaw Cup», (г. Варшава, Польша) 2018
  • победитель международных соревнований «3rd WT Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2018
  • победитель международных соревнований «15th ISRAEL TAEKWONDO OPEN CHAMPIONSHIPS» (г. Рамла, Израиль) 2017
  • победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Кобзев Никита (тренер Лазарев И.С)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • победитель Международных соревнований "Russian Open», (г. Москва) 2016
  • победитель Международных соревнований «15th Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open», (г. Белград, Сербия) 2016
  • серебряный призер международных соревнований «DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2018 45th EDITION» (г. Эйндховен, Нидерланды) 2018
  • бронзовый призер международных соревнований 4th «Sofia Open» (г. София, Болгария) 2017
  • бронзовый призер международных соревнований «15th ISRAEL TAEKWONDO OPEN CHAMPIONSHIPS» (г. Рамла, Израиль) 2017
  • бронзовый призер международных соревнований «3rd WT Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2018
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Сальников Даниил (тренер Корныльев А.Л.)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • бронзовый призер Кубка России 2017
  • серебряный призер Первенства России 2015
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Сидорочев Егор (тренер Лазарев И.С.)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • серебряный призер VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017
  • бронзовый призер международных соревнований «3rd WT Presidents Cup», (г. Афины, Греция) 2018
  • бронзовый призер международных соревнований «DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2018 45th EDITION» (г. Эйндховен, Нидерланды) 2018
  • бронзовый призер международных соревнований «15th ISRAEL TAEKWONDO OPEN CHAMPIONSHIPS» (г. Рамла, Израиль) 2017
  • бронзовый призер международных соревнований «15th Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open» (г. Белград, Сербия) 2016
  • призер Всероссийских соревнований и победитель Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Архиреев Георгий (тренер Корныльев А.Л.)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2017
  • серебряный призер международных соревнований International taekwondo tournament "Russian Open" (г. Москва) 2016
  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2018
  • бронзовый призер международных соревнований DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2018 45th EDITION (г. Эйндховен, Нидерланды) 2018
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Зубарев Александр (тренер Безбородов В.Ю.)

 

 

Кандидат в мастера спорта

  • бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2015
  • бронзовый призер международных соревнований «15th ISRAEL TAEKWONDO OPEN CHAMPIONSHIPS» (г. Рамла, Израиль) 2017
  • победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Силин Кирилл (тренер Корныльев А.Л.)

 

 

Мастер спорта

  • чемпион России в командных соревнованиях среди мужчин 2018
  • чемпион России в командных соревнованиях среди среди смешанных команд 2018
  • победитель и призер Всероссийских соревнований, Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Сальников Сергей (тренер Корныльев А.Л.)

 

Кандидат в мастера спорта

  • серебряный призер Первенства России среди юношей 2017
  • участник Первенства Европы среди юношей 2017
  • победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Горобцов Вячеслав (тренер Лазарев И.С.)

 

II разряд

  • серебряный призер Первенства России среди юношей 2017
  • участник Первенства Европы среди юношей 2017
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований и Первенств Санкт-Петербурга

 

 

 

Фоменко Елизавета (тренер Безбородов В.Ю.)

 

II разряд

  • серебряный призер Первенства России среди юношей 2017
  • участник Первенства Европы среди юношей 2017
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, призер Первенств Санкт-Петербурга

 

Уланова София (тренер Безбородов В.Ю.)

 

I разряд

  • серебряный призер Первенства России среди юношей и девушек 2018
  • неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, призер Первенств Санкт-Петербурга

 

 

Авдонькин Николай (технический комплекс пхумсэ) (тренер Лазарев И.С.)

 

 

  • бронзовый призер Чемпионата Европы 2015
  • чемпион России 2015
  • чемпион России 2016
  • бронзовый призер чемпионата России 2015
  • неоднократный призер Международных турниров.

 

 

Спортсмены отделения являются членами сборной России в 2018 г.:
Антипенко Наталья Сергеевна - основной состав
Цыганков Павел Юрьевич - основной состав
Силин Кирилл Эдуардович - основной состав (резерв)
Гурченко Валерия Алексеевна - юниорский состав
Магеррамов Джавид Мятлабович - юниорский состав
Архиреев Георгий Павлович - юниорский состав (резерв)
Сальников Даниил Андреевич - юниорский состав (резерв)
Губина Мария Дмитриевна - юниорский состав (резерв)
Сальников Сергей Андреевич - юношеский состав
Фоменко Елизавета Дмитриевна - юношеский состав