20-23 июля в г. Воронеже прошел Финал Спартакиады учащихся России 2015 года. Представители девяти федеральных округов оспаривали право подняться на пьедестал почета.

Пройдя два этапа отбора представители нашей школы принимали участие в этом важнейшем турнире.

Цыганков Павел 2000 г.р., в.к. до 73 кг (тренер - Лазарев И.С.),

Федоряев Роман 1999 г.р. в.к. свыше 73 кг (тренер - Лазарев И.С.),

Азаровская Екатерина в.к. до 44 кг (тренеры - Корныльев А.Л. и Лазарев И.С.)

Азаровская Екатерина в первом поединке досрочно обошла соперницу из Самарской области. В полуфинальном бою Кате противостояла очень титулованная спортсменка из  Краснодарского края. Екатерина в упорном поединке уступила с минимальным разрывом. В итоге бронзовая медаль этого турнира досталась Екатерине !

Цыганкову Павлу выпала очень не простая турнирная сетка. В первом бою он вышел на фаворита этого турнира дагестанского спортсмена. Для Паши это дебют в этом возрасте, и он прекрасно проявил себя. По ходу поединка постоянно атакуя своего, более старшего и опытного оппонента Павел уступил со счетом 7-10. Надо отметить, что спортсмен из Дагестана занял первое место и для чемпиона бой с Павлом был одним из самых не простых. В итоге - 5 место в активе Цыганкова Павла.

Федоряев Роман является еще не очень опытным спортсменом и выход в финал турнира такого уровня для него уже определенный результат. В итоге - 5 место.

По итогам этого турнира сборная команда Санкт-Петербурга, в составе команды СЗФО, заняла 1 командное место !!!

1. Азаровская Екатерина - 3 место в.к. до 44 кг (тренеры - Корныльев А.Л. и Лазарев И.С.)

2. Цыганков Павел - 5 место  в.к. до 73 кг (тренер - Лазарев И.С.)

3. Федоряев Роман - 5 место  в.к. свыше 73 кг (тренер - Лазарев И.С.)